Бизнес|31 мая 2013 12:11

Предложение инвестиционных площадок

Предложение инвестиционных площадок

Предложение инвестиционных площадок

Правительство Пензенской области отметило, что регион в последнее время переживает инвестиционный подъем и это обусловлено многими факторами. Во многом это, вне всякого сомнения, заслуга местного прогрессивного законодательства.

Сегодня в Пензенской области для инвесторов предусмотрен целый ряд льгот и преференций, причем касается это как бизнесменов местных, так и иностранных. Также администрация Пензенской области предоставляет инвесторам государственные гарантии, а приоритетным инвестиционным проектам вообще выдается Патронажный сертификат губернатора Пензенской области.

Кроме того, правительство Пензенской области совместно с органами местного самоуправления предлагает предпринимателям готовые инвестиционные площадки, причем зачастую они с коммунальной инфраструктурой. В результате совершенно логичным выглядит тот факт, что пензенский регион входит в десятку российских регионов, где наблюдаются наименьшие инвестиционные риски. Больше всего иностранных инвестиций было вложено в строительство завода «Азия-цемент» — на этот проект было затрачено 10,5 миллиардов рублей.

Оставить комментарий