Бизнес|10 июля 2014 22:27

Пензенская область — лучшая для бизнеса

Пензенская область - лучшая для бизнесаПензенская область считается лучшей для создания необходимых условий для осуществления предпринимательского бизнеса среди регионов с низкой базой. Данные получены исходя из результатов предпринимателей из 77 субъектов Российской Федерации, которые дали в целом оценку условиям для организации бизнеса в стране. Данные были опубликованы на сайте правительства Российской Федерации.

Согласно имеющимся сведениям, в ряде регионов с высоким потенциалом, лучший результат показала республика Татарстан, а со средним потенциалом — Ростовская область.

В ходе исследования оценили условия для ведения малого и среднего бизнеса в Российской Федерации, оценки составили 5,6 баллов из 10 возможных. В 2012 статистика показывала 4,2 балла.

Оценку работы федеральных органов исполнительной власти провели по 46 показателям, 32 из них получили достаточно высокие оценки.

Как отметили в записке к результатам опросов, этого добились с помощью реализации дорожных карт всеобщей предпринимательской идеи для улучшения инвестиций в бизнес Российской Федерации и большому труду государственных органов исполнительной власти.

 

Оставить комментарий