Бизнес|22 сентября 2014 14:51

Пензенская область — в топ-15

penza

Пензенская область сумела войти в топ-15 субъектов страны с наиболее высоким коэффициентом регионального инновационного индекса, сумев занять пятнадцатое место. О имеющемся факте сообщают данные самого рейтинга развития регионов в области инноваций, который был составлен Институтом исследований в сфере статистики и экономики информации — Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики».

По причине комплексной и решительной работы, связанной с формированием особой системы поддержки и реализации инновационных технологий, Пензенская область сумела всесторонне усовершенствовать свою позицию в данном рейтинге сроком с 08 по 12 год — в течение этого промежутка область поднялась на 35 строчек.

Как множество раз отмечалось на сайте инноваторов Пензенского региона, располагая имеющимся инновационным потенциалом и созданной инфраструктурой поддержки занятости в сфере инноваций, а также при проведении особых работ по мотивации и развитии понятий долга и необходимости, область обладает прекрасными шансами значительно прогрессировать и занять прекрасные позиции в ближайшем будущем.

Оставить комментарий