Бизнес|28 октября 2014 18:43

Пенза привлекает китайских инвесторов

Пенза привлекает китайских инвесторовГубернатор Пензенской области Василий Бочкарев побывал с рабочим визитом в провинции Сычуань КНР. По возвращении он провел пресс-конференцию и заявил, что по итогам встреч было подписано двустороннее соглашение. По словам губернатора, китайцы готовы сотрудничать с российским регионом. Он подчеркнул, что китайские инвестиции нужны для возвращения в севооборот всех заброшенных земель Пензенской области. Губернатор думает, что в нынешних условиях важно сотрудничать с такими странами, как Китай, Израиль и Турция.

Во встречах в Сычуане рассматривались перспективы продвижения на китайских рынок товаров, производимых в Пензенской области. В их числе лекарства, выпускаемые «Биосинтезом» и запорная арматура, которая производится на предприятии «Тяжпромарматура».

Губернатор рассказал, как в китайской провинции четко организовано производство утиного мяса. Этот опыт стоит изучить и применить в Пензенской области. Также в планах руководства привлечение в вузы региона студентов из зарубежных стран.

В конце выступления губернатор сказал, что главная забота властей — хорошо трудится и поднять экономику региона.

 

Оставить комментарий