Бизнес|20 июля 2014 20:22

Открыт новый комплекс для сушки зерна

Открыт новый комплекс для сушки зернаВ предверии зерноуборочной кампании в Камененском районе открыли специализированный элеватор, который позволит производить просушку более 100 000 тонн зерна. Эта новость обрадовала аграриев района, так как в прошедшие годы они сталкивались с проблемой нехватки элеваторов и , как следствие, были вынуждены нести значительные убытки из-за ухудшения качества заготовленной продукции.

Как сообщается, финансирование строительства, которое продолжалось более двух лет, велось из городского бюджета. При проектировании данного комплекса были использованы новаторские решения, которые позволили сэкономить деньги при его строительстве. Также были приняты инженерные решения, связанные с увеличением энергоэффективности при работе комплекса во время просушки зерна.

Можно сказать, что наличие данного комплекса приведёт к увеличению посевных площадей. Дело в том, что ранее утверждалось, что, как раз-таки, дефицит элеваторов не даёт возможности увеличивать ежегодный намолот зерновых культур. Остальные элеваторы, имеющиеся в районе, в ближайшие годы планируется отремонтировать для увеличения их мощности.

Оставить комментарий