Бизнес|26 января 2015 9:34

Неиспользуемые пашни Пензы будут введены в оборот

Неиспользуемые пашни Пензы будут введены в оборотВ Пензенской области будет произведена модернизация неиспользуемых пашен. Уже приступили к работе специалисты из межведомственных групп. Важнейшей их задачей является повышение эффективности применения сельскохозяйственных земель в Никольском и Городищенском районах.

По поручению губернатора области именно в этих районах будет составлена программа по вводу неиспользуемых земель в оборот. Также на совещании решались вопросы по повышению общей эффективности использования сельскохозяйственных земель. Если же говорить конкретно о Никольском и Городищенском районе, то в последнем находится 26,2 тысяч гектаров неиспользуемых земель сельхозназначения. Пашни из них составляют 22,8 тысяч гектаров. К концу 2015 года правительством запланировано начать использование 13,6 гектаров.

В Никольском районе ситуация обстоит несколько хуже. Там простаивает впустую 38 тысяч гектаров земель. Из них площадь пашен составляет 30,4 тысяч гектаров. Следует отметить, что в 2014 году было успешно введено в оборот 3,5 гектаров заброшенных земель. В 2015 году намечается в этом районе приступить к использованию 10 тысяч гектаров.

Оставить комментарий