Бизнес|10 февраля 2015 9:53

На дизельном заводе Пензы сократят 300 человек

На дизельном заводе Пензы сократят 300 человекТри сотни работников планируется сократить на дизельном пензенском заводе. Эти данные рассказал глава Пензенской области по имени В. Бочкарев. Он также сказал 9-го февраля на совещании в правительстве региона о том, что на завод должен приехать Торгашин (он является министром промышленности), министр экономики Сафонова, министр по малому бизнесу области Костин и общими усилиями с топ-менеджером завода, его сотрудниками создать проект по созданию среднего и малого бизнеса в части замещения данными людьми.

По словам главы региона, используя все оборудование и площади, которые имеются на предприятии, есть возможность создать около 3–5 небольших предприятий, что станет именно реальным показателем по работе областной власти, а также руководителей самого завода.

Как полагает глава этого российского региона В. Бочкарев, значения не имеет то, что конкретно производить будут работники, которые попали под сокращение. Ведь самое основное это то, чтобы вся продукция являлась бы нужной и востребованной. Губернатор подчеркнул, что если все это будет достигнуто на этом заводе, в таком случае все точно получится и на иных предприятиях.

Оставить комментарий