Бизнес|25 августа 2014 10:32

Миллион тонн зерна в Пензенской области

penza

В Пензенской области потребители сельского хозяйства без труда обработали уже миллион тонн зерновой продукции, что можно смело считать настоящим аграрным достижением. По сообщениям издательства PenzaNews, этот регион не устаёт удерживать лидерство в федеральном округе Приволжья и по-прежнему очень заметно набирает обороты в своём деле. Известно, что урожайность земли настолько плодотворна, что выдаёт 26 центнеров с одного лишь только гектара.

Ведомство обнародовало статистику, которая даёт знать, что наиболее весомый вклад был внесён аграрией Белинского, Каменского, Пензенского и Башмаковского районов. Почва Белинского района дала 122,7 тыс. тонн данной продукции, в Каменском обработано 103,9 тыс. тонн, в то время как в Пензенском 96,5 тыс. тонн, а Башмаковский район может похвастаться цифрой 93,7.

в Минсельхозе с улыбкой сообщили, что заведующий сельскими промыслами Пензенской области, Андрей Бурлаков недавно выразил искреннюю благодарность доблестным труженикам за прекрасные результаты и неподдельную любовь к своей работе, поздравив аграриев с этим поистине значимым для области событием.

Оставить комментарий