Бизнес|1 февраля 2015 13:34

В Пензе утвердили план содействия по импортозамещению

В Пензе утвердили план содействия по импортозамещениюРегиональное правительство Пензенской области своим распоряжением утвердило план мероприятий по содействию импортозамещения продукции на ближайшие три года. Как известно, такой план был подписан исполняющим обязанности губернатора, М. Косым, в пятницу, тридцатого января.

В плане мероприятий предусмотрено четыре направления, в рамках которых и будут осуществляться меры по стимулированию. К этим направлениям отнесены — производство сельхозпродукции, товаров промышленного значения, строительных материалов, а также малое и среднее предпринимательство.

По оценкам экспертов, в случае реализации намеченных мер, растениеводам и животноводам удастся существенно нарастить показатели своей работы.

В промышленный комплекс предлагается направить средства и усилия на стимулирование технического перевооружения, проводить меры по сокращению трудовых затрат на единицу продукции, содействовать предприятиям в их желании участвовать в государственных программах.

В сфере строительства планируется привлечение предприятий к участию во всевозможных выставках, программах, заседаниях и круглых столах.

 

Оставить комментарий