Бизнес|28 апреля 2014 9:35

Пенза и Ганьсу продолжают диалог

Пенза и Ганьсу продолжают диалогВ последнее время Россия отдает приоритет развитию экономических отношений с регионом Юго-Восточной Азии, в частности, с крупнейшим рынком — Китаем. 13 лет назад делегация из провинции Ганьсу посетила Пензенскую область, с того момента рост товарооборота между ними был постоянным.

В условиях современной экономики обе стороны приняли решение развивать еще и крупные инновационные процессы. Цементный завод, возведенный недавно и открытый в Никольском районе с активным привлечением китайской стороны, является примером успешного сотрудничества с Китаем.

По словам заместителя председателя правительства Пензенской области, это сотрудничество крайне выгодно для россиян. Все свои крупные сделки китайцы сопровождают значительными финансовыми вложениями, и этих инвестиций ждут в Пензенской области.

В обмен пензенцы могут предложить перспективные разработки полезных ископаемых, а также проекты в сфере пищевой и древообрабатывающей промышленностях. Представителей пензенских бизнес-кругов китайские коллеги пригласили на выставку в Ганьсу этим летом, где можно будет представить свою продукцию и привлечь инвесторов.

Метки: ,

Оставить комментарий