Бизнес|5 апреля 2015 8:53

В Пензенской области снизились цены

На днях специалистами было отмечено, что в магазинах города Пенза, а также по всей области снизились цены на такие продукты питания, которые, как правило, пользуются самым высоким спросом. Это, безусловно, является очень важной информацией для любого человека. Так, например, сюрпризом для покупателей стало понижение цены на куриное мясо и молоко, яйца и сахар, муку и рис, гречку и т.д. На некоторые из данных продуктов питания цена снизилась несущественно, а на другие – достаточно ощутимо.

Согласно проведенным экономическим исследованиям, цены на продукты питания в Пензе и области являются минимальными по сравнению с ценами в других регионах, входящих в состав Приволжского федерального округа. Это в большей степени относится к твердым и мягким сырам, сахару и хлебу, а также рису и гречке. Минимальной ценой в округе также обладают макаронные изделия, овощи и фрукты.

Экономические исследования также подтвердили и тот факт, что ценовой диапазон остальных производственных групп является средним по Приволжскому федеральному округу. К тому же, оказалось в Пензенской области нет максимальных цен на продукты, что очень важно.

Оставить комментарий