Бизнес|30 сентября 2014 18:27

В Пензе состоялась встреча с губернатором

penza

В минувший понедельник в городской библиотеке прошла встреча с губернатором Пензенской области В. Бочкарёвым. Губернатор заметил позитивные тенденции в развитии области, подчеркнув увеличивающийся объём вложений иностранного капитала в экономику региона. По его словам, объём инвестиций в ушедшем году составил более 120 миллионов долларов США.

Так же глава области отметил, что в условиях стагнирующей экономики следует обратить внимание на сотрудничество частных предпринимателей и государства, что является, по его словам, очень важным механизмом решения множества задач. По словам губернатора, на данный момент Пенза недостаточно хорошо использует перспективы такого сотрудничества. Также он отмечает, что над этим вопросом обязаны работать в каждом ведомстве и в каждом аппарате, по-видимому, ввиду исключительности этого вопроса для экономики Пензы.

Бочкарёв заявил, что ориентир Пензы — инвестиционный рейтинг регионов, в первую очередь содержит такие показатели как доступность инфраструктуры для производства, что привлекает потенциального инвестора, и отсутствие торговых барьеров.

 

Оставить комментарий