Бизнес|18 января 2013 10:37

Биржевой лидер: Mail.ru решила ввести поиск людей в социальных сетях

Руководство компании Mail.ru проинформировало о том, что в ближайшие дни станет доступной новая функция поиска людей в социальных сетях при помощи поисковика, отмечают эксперты раздела «новости Hi-tech» журнала «Биржевой лидер».

Новая функция по поиску людей  существовала на портале и ранее. Под  главной строкой располагалась кнопка «люди», при помощи которой можно было ввести  в параметры поиска все важные данные. Однако поиск осуществлялся внутри  социальной сети «Мой мир». Но после  редизайна сервиса в 2010 году возможность поиска людей была убрана с сервиса.

Теперь поиск посредством  Mail.ru будет осуществляться сразу в нескольких социальных сетях. Для этого следует  ввести в требуемые поля информацию о возрасте, имени, фамилии, годе проживания и месте, где обучался интересующий человек.

Как отметил  Герман Клименко, руководитель портала Liveinternet, в результате запуска новой функции от Mail.ru прибыль не увеличится. Так по существу ничего нового сделано не было. Однако  основной задачей компании является  максимальное развитие, а так же  интеграция собственных сервисов. Поэтому нововведение, не повлияв на прибыль, может привести к росту количества пользователей ресурса.

Оставить комментарий