Бизнес|29 января 2013 16:11

Биржевой лидер рассказал о популярных операционных системах для смартфонов

Сегодня активная жизнь и успешная деятельность человека уже практически немыслима без мобильных гаджетов. Их уровень качества в большей степени зависит от  аппаратных характеристик, а вот на удобство использования влияет  операционная система мобильного. Следовательно, особое внимание следует акцентировать  на выборе ОС, с которой будет удобно пользоваться, отмечают в статье  «Рейтинг «Биржевого лидера» ОС: Android популярнее Windows Mobile в Яндекс» аналитики раздела «Интернет» журнала «Биржевой лидер».

Чтобы определить,  какие именно операционные системы  на сегодняшний день  являются наиболее популярными у жителей России, Узбекистана, Украины и иных стран СНГ был составлен рейтинг, основывающийся на двух объективных показателях, таких как количество  запросов в поисковой системе Яндекс и количество упоминаний в новостных лентах Яндекс.Новости.

Согласно результатам, лидером рейтинга  стала операционная система  Android, а количество смартфонов, использующих данную ОС неуклонно растет.

Втрое место по популярности занимает  Windows Mobile, основанная на платформе Windows CE.

Замыкает тройку лидеров  операционная система Symbian OS, которая  популярна как во всем мире, как и на российском рынке.

Оставить комментарий