Бизнес|19 апреля 2013 17:04

Биржевой лидер рассказал о «политически нестабильных» государствах бывшего СССР

Чтобы избиратели уважали  президента, депутатов парламента, правительство, судей, следует  заботиться о пиаре. Посредством рейтинга популярности у избирателей можно узнать о сильных и слабых сторонах пиар-служб политиков Кыргызстана, отследить тренд роста или падения популярности политиков, отмечают эксперты раздела «новости  Киргизии» журнала «Биржевой лидер» в статье «Рейтинг политиков Кыргызстана: что удивило экспертов в ТОПе Яндекса и Одноклассники.ру».

В Кыргызстане назревает сенсация в связи с тем, что  на основании мониторинга  аналитиков в рейтинге политиков Алмазбек Атамбаев, действующий президент по популярности в сети Интернет  оказался лишь на втором месте.

Рейтинг  популярности политиков Кыргызстана основывается ан двух прозрачных критериях, таких как количество запросов в поисковой системе Яндекс и количество упоминаний в СМИ агрегатора Яндекс.Новости.

Согласно результатам, на первом месте  рейтинга находится  экс-президент Кыргызстана Курманбек Салиевич Бакиев.

На второй строчке рейтинга  находится действующий президент страны Алмазбек Шаршенович Атамбаев.

Замыкает тройку  лидеров рейтинга наиболее популярных политиков Кыргызстана  Ольга Лаврова, занимающая  пост министра финансов республики.

Изучив цифры поисковых запросов Яндекса, можно определить политически нестабильные гсоударства, отмечает ведущий канадский эксперт Евгений Ольховский, то есть, те государства, в которых лидерство по поисковым запросам в интернете глава страны   уступает кому-то из своих сограждан. Такими государствами оказались Кыргызстан, Узбекистан и Украина.

Оставить комментарий