Бизнес|6 февраля 2013 13:33

Биржевой лидер рассказал о классике игр Марио

На сегодняшний день  промышленность компьютерных игр развивается стремительными темпами, привлекая все больше инвесторов со всего мира. Какими же играми можно удивить инвесторов? Многие полагают, что сегодня особый интерес представляют  новые продукты, сумевшие покорить огромное число геймеров, что отчасти действительно так. Но в мире компьютерных игр есть проект, который уже на протяжении 30 лет не утрачивает своей популярности. Речь идет и серии игр Марио, отмечают эксперты раздела «новости Hi-tech» журнала «Биржевой лидер» в статье  «ТОП классики Яндекса: чем покоряет геймеров игра Марио».

Серия игр о водопроводчике Марио – это плод воображения разработчиков японской компании Nintendo. Многие части игры созданы в жанре  платформера с горизонтальной прокруткой, а главным персонажем является  водопроводчик Марио, официальный талисман японской компании и по сей день.

В соответствии с рейтингом популярности компьютерных  игр, основывающегося  на двух объективных критериях – количестве  упоминаний в новостной летнее сервиса Яндекс.Новости и количестве запросов в системе Яндекс за месяц, серия игр Марио занимает четвертую позицию.  Это говорит о том, что спустя многие годы она не утрачивает своей популярности.

Оставить комментарий