Бизнес|12 апреля 2013 14:02

Биржевой лидер: поведет ли Германия вслед за США холодную войну с Россией

Станет ли Германия вести с Российской Федерацией холодную войну? Этим вопросом все больше и больше интересуют западные, в особенности, немецкие. Журналисты, отмечают аналитики раздела «новости России» журнала «Биржевой лидер» в статье «Станет ли Германия вслед за США вести холодную войну с Россией?».

Знаменитую во всем мире  Ганноверскую промышленную ярмарку в этом году открывали Меркель и Путин, так как Россия являлась страной-партнером данной ярмарки. Однако европейские СМИ, несмотря на столь очевидную эффективность торгово-экономических взаимоотношений двух стран,  единодушно предрекали  неоднозначный и сложный разговор двух лидеров. Так, в ноябре месяце 2012 года канцлером Германии было сделано несколько замечаний в адрес России, связанных со свободой слова и делом Pussy Riot. Накануне Ганноверской ярмарки, в свою очередь, российские  следователи посетили  фиалы фондов  Аденауэра и Эберта,  а в офисе  Аденауэра в Петербурге было проведено изъятие компьютеров. Журналисты стали говорить об охлаждении и недружелюбной демонстрации.

Однако наши эксперты не согласны с западными СМИ, отмечая, что  претензии  относительно политико-правовых вопросов к России, скорее всего, будут сугубо формальными. Для СМИ и общественности  демонстрируется атмосфера охлаждения, в то время как лидеры обеих стран занимаются делом. Это подтверждается состоявшейся Ганноверской ярмаркой, во время которой  разговор глав государств не затрагивал темы неправительственных организаций и  Pussy Riot.

Оставить комментарий