Бизнес|12 апреля 2013 15:30

Биржевой лидер о наиболее популярных ПИФах России

Паевые инвестиционные ПИФы  представляют собой своеобразный аккумулятор свободных денежных средств инвесторов, используемых для покупки недвижимости, валютных ценностей, ценных бумаг и иных активов. Благодаря накоплению  финансов появляется возможность формирования разнообразных портфелей инвестиций, что ведет           к существенному снижению рисков, отмечают эксперты раздела «новости России» журнала «Биржевой лидер» в статье «ТОП Яндекс популярных ПИФов России: Арго.Н и Достояние – снова лидеры».

ПИФам удалось завоевать популярность  во всем мире, в чатсности и у вкладчиков Украины, России, Казахстана, Узбекистана и иных государств СНГ. Они обладают рядом преимуществ, такие как жесткий контроль государства, доступность, надежность, операции не подлежат налогообложению. Но в то же время  существует риск потерь, комиссии и надбавки.

Чтобы  не ошибиться в выборе инвестфонда, следует поинтересоваться, насколько эффективной была его деятельность в последние месяцы, а так же обратить внимание на рейтинг «Биржевого лидера» популярности ПИФов в интернете, составленного на основании  двух прозрачных критериев, таких как число упоминаний в Яндекс.Новости и число запросов в поисковой системе Яндекс.

Согласно результатам, в рейтинге популярности  первое место занимает ПИФ «Арго.Н». На втором месте находится  ПИФ «Достояние». Замыкает тройку лидеров «АПСЕЛЬ».

Оставить комментарий