Бизнес|22 февраля 2013 22:41

Биржевой лидер о наиболее популярных соцсетях Беларуси

Благодаря социальным сетям граждане Беларуси  могут открыть для себя мир неограниченного общения  в интернете. Сегодня  поисковые системы и социальные сети – это основные игроки на рынке  услуг и товаров интернета. Доля интернета ежегодно увеличивается, а вместе с ней и количество  пользователей социальных сетей, отмечают эксперты раздела «новости Беларуси» журнала «Биржевой лидер» в статье «Биржевой лидер назвал Оdnoklassniki.ru самой популярной соцсетью Беларуси».

Чтобы выяснить, какие именно социальные сети наиболее востребованы среди  жителей Беларуси, «Биржевой лидер» составил рейтинг  популярности социальных сетей, который основывается на двух объективных показателях, таких как  количество упоминаний в СМИ Яндекс.Новости за месяц и  количество  запросов в поисковой системе Яндекс.

В соответствии с результатами, лидирует по популярности социальная сеть «Одноклассники. ру», благодаря которой можно найти   бывших одноклассников. Однокурсников, свих знакомых и друзей. Здесь так же можно  слушать музыку и радио,  смотреть фото и видеоролики.

Вторую позицию занимает  социальная сеть ВКонтакте, представляющая собой  российский аналог сети Facebook.

Замыкает тройку лидеров  популярная соцсеть «Мой мир», позволяющая быть в курсе событий в жизни знакомых и друзей.

Оставить комментарий