Бизнес|5 апреля 2013 20:18

Биржевой лидер о возможном ограничении прав владельцев недвижимости

В сообщения зарубежных СМИ  появилась информация о том, что  рынок недвижимости Испании затронут изменения. Правительство страны рассматривает  законопроект, при принятии которого будут ограничены права владельцев.  Это качается сдачи в аренду жилья для туристов, отмечают эксперты раздела «новости недвижимости» журнала «Биржевой лидер» в статье «Испания: стоит ли ждать ограничений прав владельцев недвижимости».

Как отмечают эксперты, при вступлении в силу вышеуказанного документа, будет нанесен вред  всей туристической сфере Испании.  Помимо этого, около  150 тысяч семей , живущих сейчас  за счет сдачи  собственных квадратных метров в аренду, окажутся у разбитого корыта.

До этого времени Испания славилась либеральными правилами в отношении иностранцев. В последнее время  выходцы из Европы и стран СНГ  весьма активно приобретали недвижимость в данном государстве. Но теперь, когда под угрозой пребывают  доходы даже граждан Испании, то наверняка туристы пострадают в первую очередь. Так как готовящееся новшество  содержит в себе нормы, которые просто запрещают  целому ряду собственников  заниматься сдачей  в аренду принадлежащего им жилья как туристического.

Оставить комментарий