Бизнес|5 апреля 2013 20:07

Биржевой лидер о взаимосвязи избыточного веса женщины с работой

Немалые инвестиции в различных странах мира идут на изучение  одной из  важнейших  «Болезней столетия»» — избыточного веса. Инвесторы осознают, что если будет найдена формула похудения, то будет создано и лекарство, востребованное  миллионами людей со всей планеты, отмечают аналитики раздела «новости медицины» журнала «Биржевой лидер» в статье «Ученые США: избыточный вес женщины связан с… работой».

В границах исследований  подобного рода американские ученые смогли обнаружить интересную подсказку. Так, женщины, работающие долго до самого позднего времени дня, вероятнее всего  в определенный момент начнут набирать  лишние  килограммы, в  сравнении с предпочитающими отдыхать  в вечерний период времени.

Обнаруженное явление  ученые связывают  с тем, что многие девушки и женщины на сегодняшний день  ведут   не самый здоровый образ жизни. Трудящимся девушкам зачастую  не хватает  времени  на физическую деятельность и приготовление здоровой пищи.

Кроме того, ученее обращают внимание  на тот момент,  что  девушки, которые трудятся  слишком много, примерно от 41 до 48 часов еженедельно,  гораздо чаще склонны  курению и злоупотреблению  алкоголем.

Следует отметить, что  в границах проведенного исследования, в котором участвовали  несколько тысяч девушек с разными  типами специальностей, за два года  55% участниц  набрали вес, а 31% — сбросили.

Оставить комментарий