Бизнес|12 апреля 2013 11:47

Биржевой лидер об официальном пресс-релизе Samsung Galaxy Note 8.0 в США

В соответствии с информацией, предоставленной представителями компании Samsung, на территории Соединенных Штатов Америки  состоялся  официальный релиз планшета Galaxy Note 8.0., отмечают аналитики раздела «новости Hi-tech» журнала «Биржевой лидер» в статье «В США состоялся официальный релиз Samsung Galaxy Note 8.0».

Стоит напомнить, что  впервые вышеуказанное устройство было  продемонстрировано в феврале месяце нынешнего года как новая модель линейки Note. Новинка, так же как и Galaxy Note 10.1 и Galaxy Note II, укомплектована стилусом S-Pen. В отличие от других планшетов, новым можно пользоваться при помощи одной руки.

Основа  Galaxy Note 8.0. – это процессор на четыре ядра Exynos 1.6GHz A9. Планшет  имеет оперативную память на два гига и свободное место на 16 гиг. В роли операционки данного планшета выступает Android 4.1 Jellybean.  Дисплей устройства WXGA на 8 дюймов обладает разрешением  1280 на 800 пикселей. Стоит отметить, что никакой информации об использовании в экране таких технологий как  Super AMOLED или  PLS не сообщается.

Планшет оснащен инфракрасным портом, его можно использовать  в качестве универсального  пульта управления  телевизором, а южнокорейским пользователям будет доступно использование специального режима, автоматически меняющего  яркость и цвет дисплея.

Оставить комментарий