Бизнес|12 февраля 2013 18:18

Биржевой лидер: мнение Сороса относительно Евросоюза

Джорджа Сороса  называли аферистом и злым гением. Но независимо от эмоционального отношения к этому человеку, мнением и прогнозами 82-летнего финансиста  никто не пренебрегает, отмечают аналитик раздела «новости России» журнала «Биржевой лидер» в статье «Сорос: Евросоюзу грозит судьба СССР. Мнение экспертов и соцсетей».

Джордж Сорос не выражает оптимизма относительно будущего Евросоюза, предрекая ему неизбежный распад, причем проводя параллель с  Советским Союзом. Как полагает финансист, крах Евросоюза произойдет в результате ошибочной экономической политики. Главной ошибкой  центрального государства ЕС, то есть германии, является курс ан жесткую экономию и унификацию европейских экономик. Такой курс, поясняет Сорос.  Ведет к обострению  социальных и политических  проблем Евросоюза.

На сегодняшний день курс евро получает поддержку благодаря статданным по производству в Италии в декабре прошлого года. Объемы производства возросли  на 0,4% в месячном исчислении после падения  в ноябре на 1,1,в годовом выражении  спад  замедлился  до 6,6%.  Эксперты ожидали, что  рост составит 0,3%, а снижение – 6,9%, пояснили аналитики  компании-брокера Nord Fx, входящей в рейтинг  брокеров форекс Академии Masterforex-V.

Оставить комментарий