Бизнес|12 апреля 2013 14:34

Биржевой лидер: компания Google открывает сервис виртуальных сообщений

Уникальный сервис управления аккаунтами, который позволяет пользователю распоряжаться судьбой файлов после смерти, был запущен поисковиком Google, отмечают аналитики раздела «новости интернета» журнала «Биржевой лидер» в статье «Об открытии сервиса виртуальных завещаний сообщила компания Google».

На официальном сайте компании Google сообщается, что наша жизнь полна неожиданностей, а  компания поможет подготовиться к ним хотя бы частично, предлагая своим пользователям заранее  отдать распоряжение в отношении писем, фотографий и иных данных из аккаунта на тот случай, если по каким-то причинам владелец прекратит им пользоваться.

Для того, чтобы начать пользоваться новым сервисом интернет-поисковика, владелец аккаунта должен указать срок бездействия, после которого  Google начнет распоряжаться  всей имеющейся информацией владельца. Такой срок может длиться, начиная от нескольких месяцев и до года.

Помимо этого, владелец аккаунта должен  указать номер телефона, на который придет сообщение с предупреждением за месяц до окончания срока. Такое сообщение может придти так же и на электронную почту. Таким образом, у пользователя  будет возможность  посетить свой аккаунт, чтобы доказать, что  он продолжает им пользоваться.

Оставить комментарий