Бизнес|16 сентября 2014 8:21

Банковская поддержка семейных ферм

ferma

Филиал Россельхозбанка в Пензенской области решил поддержать развитие семейных ферм в этом регионе. Директор филиала Н. Яшкина отмечает, что один из фермеров А. Лушников стал клиентом банка. С помощью банковского кредита он построил коровник и приобрёл фермерское оборудование. Государственные средства на проект составили примерно 8 млн. рублей при общей стоимости 13 млн. рублей.

Такой финансовой поддержкой банка воспользовались уже многие участники целевой программы по развитию семейных ферм в животноводстве. По словам директора филиала банка, стоимость выданных кредитов составила около 6 млн. рублей. Эти средства фермеры направили на закупку сельхозживотных, необходимой техники и проведение весенне-полевых работ.

Россельхозбанк уделяет огромное внимание поддержке семейных ферм в животноводстве, индивидуально подходя к потребностям каждого клиента. Напомним, что правительством Пензенской области был создан консультационный совет по развитию семейных ферм, который будет координировать работу по созданию и развитию таких новых видов хозяйствования, оказывать консультации и готовить рекомендации.

Оставить комментарий