Бизнес|1 сентября 2014 12:32

«Аэрофьюэлз Групп» и аэропорт Пензы

"Аэрофьюэлз Групп" и аэропорт ПензыГенеральный директор «Аэрофьюэлз Групп» Владимир Спиридонов на встрече с Василием Бочкаревым, губернатором Пензенской области, сообщил о готовности компании к началу работ по модернизации аэропорта. В будущем это поможет наладить международное воздушное сообщение с Пензой.

Спиридонов говорит, что на строительство потребуется 2,5 года, а объем инвестиций составит 500 миллионов рублей. Компания готова начать работы уже в сентябре текущего года. Проект также предполагает постройку топливно-заправочного комплекса, что позволит снизить стоимость билетов.

Губернатор области также подчеркнул значимость этого контракта для жителей региона. Он считает, что не стоит затягивать процесс подписания договора и хочет, чтобы работы начались как можно быстрее, ибо текущее состояние аэропорта не соответствует нуждам города.

«Аэрофьюэлз Групп» является одним из крупнейших в России операторов ТЗК. Компания имеет сеть из 19 комплексов и обеспечивает топливом самолеты в 29 аэропортах по всей стране. За границей компания обслуживает более тысячи аэропортов по всему миру. Инвестиции в ТЗК России составляют 4,5 миллиардов рублей.

Оставить комментарий