Бизнес|7 апреля 2014 18:22

Развитие агробизнеса в Пензе

Развитие агробизнеса в ПензеАграрному бизнесу в Пензенской области придается очень большое значение. Так, для того, чтобы активно и качественно развивалась мелиорация земель, которые имеют важное сельскохозяйственное значение, правительство Пензенской области выделило в размере 28 миллионов 144 тысячи рублей. Это было осуществлено в рамках федеральной программы по развитию сельскохозяйственного бизнеса в России.

Все средства, которые были выделены субъектам федерации на эти цели, были распределены председателем правительства России Дмитрием Медведевым. Средства, выделенные из федерального бюджета на развитие сельскохозяйственного бизнеса в Пензенской области, будут потрачены на следующие цели: строительство гидротехнических сооружений, переоснащение мелиоративных систем общего и индивидуального пользования.

На развитие культурнотехнических мероприятий тоже будут выделены средства, а именно 2 миллиона 593 тысячи рублей. Таким образом, предпринимателей, желающих вкладывать свои средства в развитие агробизнеса в Пензенской области, будет в будущем году больше, так как все условия для этого имеются.

Оставить комментарий