Бизнес|2 июля 2015 20:03

Развитие сельского хозяйства РФ

Развитие сельского хозяйства РФИссинский район с рабочим посетил И. Белозерцев, временно исполняющий обязанности губернатора региона. Об этой новости официально сообщили в пресс-службе края.

Губернатора области, главным образом, интересовала работа ООО «Иссинский элеватор», что возобновил свою деятельность после кратковременной консервации. После проведения работ по усовершенствованию предприятия, удалось достичь ожидаемых результатов — отныне зернохранилище будет обслуживать не только регион, но и соседние области.

И. Белозерцев отметил, что в этом году в области ожидается сбор зерновых культур выше обычного уровня, поэтому все технические работы, проведенные на предприятии, были разработаны и предприняты весьма кстати. Расширение площади для обработки и хранения зерновых были включены в проект по усовершенствованию производства, выращивания и хранения селекционных разработок.

Во время рабочего визита губернатор края обсудил с министром сельского хозяйства Пензенской области вопросы выращивания сортов зерновых, которые только разрабатываются, благодаря селекционным исследованиям. Были также рассмотрены вопросы финансирования.

Оставить комментарий