Бизнес|23 ноября 2012 19:39

Рынок духов России: состояние и перспективы

Люди влюбляются не в человека, а в его запах тела. Вот по этой причине нет ни одного такого человека, который не пользуется туалетной водой или духами. Первые духи были созданы еще в Древнем Египте, Месопотамии, Риме и Персии.

Существуют исторические факты, что значительную роль в популярности ароматов посодействовала Клеопатра. Про аромамасла даже в Библии есть упоминание. Отличной работы пиарщиков и рекламных служб помогает существенно увеличивать спрос на эту продукцию. Поэтому некоторые бренды пользуются сумасшедшей популярностью, а про  некоторые торговые марки никто  не знает, пишет «Биржевой лидер» в статье Реклама каких духов самая эффективная в России.

Парфюмеры, тем не менее, не останавливаются на достигнутом, они создают всё новые и новые ароматы, которые  не уступают таким мировым шедеврам как Диор или Шанель. Существуют классические ароматы, они существуют уже не одно десятилетие и по праву заслужили статус музейных достопримечательностей, такие как, духи от Коко Шанель №5 или духи от Гермес.

Но что бы мы не говорили все знают, что безусловным лидером в парфюмерной отрасли занимают французские парфюмеры. Они создают самые изысканные и невероятные парфюмы, даже с запахом сигар, алкоголя и сыра. Такие духи с эксклюзивными запахами обычно создаются под заказ.

По итогам рейтинга интернета самыми популярными ароматы стали такие духи: Dior, Chanel, Kenzo. Рейтинг духов увеличился в этом месяце, это связано непосредственно с приближением рождественских праздников. Потому что по статистике каждый третий покупает туалетную воду в подарок, это удобно и практично и самое главное на любой кошелёк и на любой вкус.

Но к большому сожаленью много людей не могут  себе позволить покупать элитную качественную парфюмерию, и поэтому не всегда существует постоянный высокий спрос. Люди зачастую приобретают товары такой категории только в подарок, чтобы порадовать родных.

Оставить комментарий