Бизнес|23 мая 2015 10:40

В Пензенской области развивают туротрасль

В Пензенской области развивают туротрасль В Пензенской области занимаются реализацией проекта «Автотуристский кластер «Пензенский». Благодаря выполнению каждого положения проекта в области в 1,5 раза вырастет количество фирм, представляющих сферу туриндустрии. Кроме этого в 1,7 раза увеличится число компаний, которые предоставляют туристические услуги. Такими прогнозными результатами этого проекта поделился Сергей Пуликовский, который занимает должность заместителя председателя регионального правительства. Это он сделал во время беседы с предпринимателями области.

Было отмечено, что сегодня власть должна хорошо подумать над путями развития туристической сферы. Чиновник уточнил, что именно туризм можно рассматривать как одну из тех отраслей, которая может улучшить экономику края.

Первый этап воплощения в жизнь вышеназванного проекта начался еще в 2014-м году. Для выполнения всех задач этого этапа было выделено 5,75 миллиарда руб. Эти средства были направлены на создание 29 инвестиционных площадок. На данный момент семь из них уже находятся на стадии освоения. Вышеназванная сумма состоит из бюджетных средств и денег инвесторов.

 

Оставить комментарий