Бизнес|26 февраля 2013 10:40

Биржевой лидер о наиболее популярных соцсетях у политиков Украины

Социальные сети  в последнее  время используются не только для  знакомства и общения, а и в качестве «горячей линии», благодаря которой можно задать вопросы, высказать сое мнение, звезде шоу-бизнеса, министру, депутату Верховной Рады или правительству Украины, отмечают в статье «Facebook популярнее Одноклассников и ВКонтакте среди политиков Украины» эксперты раздела «новости Украины» журнала «Биржевой лидер».

Украинские и российские политики,  звезды шоу-бизнеса, представители культуры, спортсмены не прекращают вести борьбу за аудиторию социальных сетей,  набирая все больше и больше подписчиков.

В большей степени  политиков Украины  привлекает социальная сеть  Facebook, в которой украинские политики смогли набрать  более 204 тысяч «друзей».

На втором месте по популярности  сеть микроблогов   Twitter, которая дала  известным украинским политикам  более 161 тысячи «друзей», обогнав   социальные сети ВКонтакте, Одноклассники. ру и Мир@mail.ru.

Стоит отметить, что  некоторые политические деятели вообще не имею регистрации  в Интернет-сетях, среди них и президент Украины Виктор Федорович Янукович.

В то е время  оппозиция постепенно становится монополистом в  Facebook и Twitter, благодаря которым  оппозиционеры  доносят гражданам свои сообщения.

Оставить комментарий