Бизнес|2 декабря 2012 6:29

Биржевой лидер: Девочки предпочитают компьютерные игры Winx

С помощью компьютерной игры дети могут реализовать свои желания хотя бы в виртуальном мире. Ведь все девочки в детстве

мечтают стать волшебницей или феей, стюардессой или дизайнером, врачом или ветеринаром, парикмахером или поваром, продавцом или открыть свой ресторан, магазин или личный зоопарк с любимыми животными.

Так в какие же игры предпочитает сейчас играть молодое поколение, что пользуется популярностью у девочек? – разбирались аналитики раздела «Новости онлайн игр» журнала «Биржевой лидер».

Они изучили количество запросов в поисковой системе Яндекс за месяц и количество упоминаний той или иной игры игры для девочек в СМИ агрегатора Яндекс.Новости, после чего пришли к следующему выводу:

Самыми популярными среди девочек являются Игры Винкс. Сюжет их повествует об интересных и захватывающих приключениях юных фей, которые своим волшебством борются против злых ведьм.

Вторыми по популярности у девочек являются Игры Одевалки, в которых игроку необходимо по собственному усмотрению переодеть и раскрасить своего игрового персонажа по последнему писку моды.

Третье место занимают Игры Парикмахерские. В них можно изменить своего игрового персонажа до неузнаваемости, представить его в абсолютно другом образе.

Игры Готовим еду – на четвертом месте популярности, а завершают пятерку популярнейших игр для девочек Игры Симуляторы.

Оставить комментарий