Архитектура Пензы|15 июля 2011 7:13

У Пензенской области может появиться новый бренд

На основе Золотаревского Городища планируется создать уникальный продукт туризма Пензенской области. Золотаревское Городище — древний торговый город, уничтоженный скорее всего в результате Татаро-Монгольского нашествия в 13 веке. На территории бывшего торгового города удивительно хорошо сохранились многочисленные предметы быта и культуры. Богатая история памятника может быть интересна не только туристам, но и археологам.

В рамках развития нового туристического маршрута в нескольких километрах от Золотаревского городища планируется создать туристический комплекс, построить гостиницу. Само городище предположительно реконструируют в том виде, в каком оно было до уничтожения татаро-монголами. На его территории планируется проводить экскурсии с театрализованными представлениями, без ущерба раскопкам.

«В конечном счете, городище может стать брендом Пензенской области», — отмечает председатель регионального Комитета по физической культуре и спорту Григорий Кабельский. Привлечение самих пензенцев, жителей других регионов и стран положительно скажется на всем туристическом потенциале области.

Оставить комментарий