Архитектура Пензы|25 августа 2011 8:37

Скульпторы со всего света съедутся в Пензу в четвертый раз

Форумы скульпторов в туристическо-гостиничном комплексе «Чистые пруды» под Пензой стали уже традиционными. IV Международный скульптурный симпозиум пройдет здесь с 25 августа по 20 сентября.
О своем участии в симпозиуме объявили 68 скульпторов из Италии, Франции, Германии, США, Австралии, Новой Зеландии, Японии и других стран. Все они представят в рамках форума свои работы из камня, металлов, стекла и дерева на заданную тему. А темой в этом году была выбрана «Поэзия любви». Часть работ, по традиции, останется после завершения симпозиума в Пензе, в том числе в специально разбитом для этого парке скульптур «Легенда» на территории «Чистых прудов».
Во время работы симпозиума, кстати, его смогут бесплатно посетить учащиеся детских художественных школ. Для них будут организованы ежедневные автобусные экскурсии. Это стало возможно, благодаря тому, что на четвертый раз представительный всемирный форум был замечен городскими властями. Администрация города сочла нужным выступить одним из его организаторов и внесла его в программу подготовки и проведения празднования 350-летия Пензы.
«Программа симпозиума интересная и разнообразная, мы приложим все усилия для того, чтобы учащиеся наших художественных, общеобразовательных школ, студенчества и все жители города Пензы смогли стать гостями этого форума – сказала заместитель главы администрации г. Пензы Лариса Рябихина.
На территории гостиничного комплекса «Чистые пруды» в Пензенской области состоится. Форум скульпторов и художников продлится с 25 августа по 20 сентября 2011года.

Оставить комментарий