Архитектура Пензы|3 июля 2012 22:02

Фахверковый дом: ближе к природе

фахверковый домИз далекого прошлого к нам пришла технология домов, благодаря которым можно жить одновременно в комфорте современной цивилизации и почти полном единении с природой.

Речь идет о фахверковых домах,  что в переводе с немецкого означает «ферма», иначе говоря, строительная конструкция, несущий каркас которой представляет собой деревянные вертикальные стойки и горизонтальные балки.

Деревянный каркас придает строению колоритный вид,  а проектирование фахверковых домов выполняют специалисты специализированных компаний, учитывающие пожелания заказчиков.  При этом сегодня используется изюминка фахверкового дома: панорамное остекление. Таким образом сочетание современных технологий с натуральными материалами  позволяет получить потрясающий эффект осовремененной древности.

Что касается опасений недостаточности тепла в таком доме и высоких расходов электричества, то это не более, чем миф, который легко опровергнуть при более подробном изучении вопроса.

Так специалисты – проектировщики проконсультируют вас по всем вопросам, предоставят полные расчеты и создадут проект вашей мечты.

Оставить комментарий