Путешествия|8 мая 2013 18:20

Чем отличается хостел от отеля?

Чем отличается хостел от отеля?Экономить или нет? Как выбирать место для ночлега, чтобы не платить лишнего? На какие услуги можно рассчитывать, бронируя номер? Чтобы ваша экономия была оправданной, обращайте внимание на необходимые вам услуги, отметая лишние.

Можно путешествовать по миру и без огромного благосостояния останавливаясь для проживания в хостелах. Хостел переводится с английского как общежитие. Это будет лучшим вариантом для осуществления своей мечты, потому, что за незначительную плату можно получить чистое койко-место, завтрак и горячий душ.
В хостеле горячая и холодная вода есть всегда. Несмотря на наличие оборудованной общей кухни, завтрак входит в стоимость проживания. Общие душевые кабины и туалеты находятся на этаже, а не в номерах, но требования к чистоте и выполнению правил проживания здесь строже, чем в некоторых пятизвездочных отелях. По сравнению с провинциальными гостиницами, которые могут закрываться на ночь, хостелы больших городов открыты круглосуточно. Регистрация отдыхающих в основном осуществляется с 8.00 до 11.00 утра, а расчетное время с 17.00 до 23.00 вечера.Радуют сервисом у полежаевская метро отели фото окрестностей можно посмотреть Сети.

Стандартные номера хостела вмещают от 2 до 8 человек, в других комнатах могут расположиться больше людей (от 10 до 20 человек), поэтому очень удобно селиться в хостеле большой компанией. Комнаты заселяют по половым признакам, женщин и мужчин отдельно (очень редко встречаются смешанные комнаты с помещениями для переодевания). Ценные вещи хранятся в отдельных шкафчиках или индивидуальных камерах хранения.

В Европе существует два типа хостелов. Первый тип является аналогом нашего студенческого общежития, ночлежки или реабилитационного центра, где проживают определенные категории населения (студенты, наркоманы и т.д.). Второй тип является упрощенным вариантом гостиницы с краткосрочной арендой комнат для туристов. Если вам нужно забронировать мини отель на петровке, лучше сделайте это заранее.

Главным выигрышным преимуществом хостела по сравнению с отелем (даже без звезд) является — низкая цена. Известны случаи бесплатного поселения в данное гостиничное общежитие после выполнения некоторых видов работ по стирке, уборке территории и т.д. Второе важное преимущество — места для общения, где постояльцы в душевной атмосфере знакомятся и обмениваются различной информацией. Часто интересное общение перерастает в долгую крепкую дружбу.

Сэкономленные деньги можно потратить на экскурсии, осмотр достопримечательностей и продолжение путешествия в обществе новых знакомых.

Оставить комментарий