Культура|16 сентября 2014 14:18

Воронцовский дворец — жемчужина Крыма

krim

Достопримечательностей в Крыму очень много. Здесь сохранилось множество памятных зданий, театров, музеев и парков.

Граф Михаил Воронцов сочетал в себе образованность и интеллигентность европейца и русскую любовь к роскоши и размаху. В Крыму он оставил несомненный отпечаток. Благодаря ему появились порты и переехали в Крым люди.

Главные и основные достопримечательности Крыма включают в себя Воронцовский дворец, который расположен под Алупкой. Вход в него стоит триста рублей на все выставки, которые есть внутри. В сезон там очень многолюдно, сложно припарковать машину. Внутри ждет экскурсовод, который водит из зала в зал. Времени мало, так как по пятам идет уже следующая группа туристов.

Переместившись на южные террасы дворца, вы увидите шикарный вид на море и цветущие деревья. Вокруг будут статуи львов в мраморе. Стоит погулять по просторному саду. В укромных местах притаились белоснежные мраморные статуи. Везде зеленые газоны, цветет акация, много клумб с цветами. Есть также аллея с пальмами. Больше всего туристам нравится гулять по территории парка, так как там никто не подгоняет. Он достаточно большой, так что каждому есть место.

Оставить комментарий