Культура|16 января 2013 14:15

Все для ремонта обуви: подарим любимой паре вторую жизнь

Комплектующие для обувиКаждый уважающий себя обувных дел мастер регулярно просматривает раздел «все для ремонта обуви» у своих любимых поставщиков. Далеко не всегда можно понять, что понадобится в том или ином случае, потому у рачительного хозяина мастерской всегда должен быть запас основных комплектующих для обуви. Стоит ли говорить, что здесь можно отыскать и колодки, и супинаторы, и кожу, и разнообразную фурнитуру, а кроме этого нитки и молнии, прочие товары.

Не секрет, что главное качество обуви, которое по достоинству оценивают и взрослые, и дети – это удобство. И здесь в игру вступает не только колодка, ведь важно также и то, как пошита обувь, не мешают ли строчки и прочие детали ноге, не натирают ли, не создают ли иных проблемных моментов. Зачастую даже самая красивая пара туфель безнадежно пылится на полке, если она не обладает самым главным преимуществом для ног человека, привыкшего к хорошему. И да, стоит лишь раз надеть качественную обувь, которая, как говорят, «сидит» на ноге идеально, и больше альтернативы не будет. Человек очень быстро убеждается в том, что лучше и даже правильнее приобрести одну пару, но получать от нее настоящее удовольствие, чем иметь десяток, каждый раз предвкушая настоящие мучения от носки.

Все для ремонта обуви – вот арсенал мастера, который непременно знает свое дело и старается отнестись к каждой паре обуви, что попадает к нему в руки, как к настоящим королевским туфлям, починить которые – дело чести. Комплектующие для обуви должны подбираться со вкусом, а фурнитура для обуви порой напоминает коллекцию драгоценностей, настолько сегодня разнообразны стили, направления, исполнение. Стоимость также разнится, ведь зависит от множества разных причин. В целом, хороший и качественный ремонт обуви не может стоить копейки, и это оправдано использованием хорошей кожи и прочих комплектующих для обуви.

Длительная носка одной и той же пары обуви приводит к неприятным последствиям: стирается подошва, вытаптывается супинатор или стелька, обувь перекашивается на одну сторону, или даже протирается в определенных местах. Безусловно, каждый из людей имеет свои особенности походки, зачастую связанные с ортопедическими заболеваниями, но ведь ходить легко хотят все без исключения. Все для ремонта обуви: несведущему обывателю невдомек, сколько всего нужного и интересного скрывается за этими стандартными обобщающими словами. Целый мир технологий и дизайна, мастерства и ручного труда скрывается за таким простым на первый взгляд действием, а хороший мастер, который может починить любую обувь, считается весьма ценной находкой на долгие годы.

Фурнитура для обуви хорошего качества обязательно сыграет свою роль, порой главную, а иногда и второстепенную, но без нее, пожалуй, не обходится ни один ремонт. Опыт и некоторая доля фантазии, а еще чувство художественного вкуса – вот, что нужно мастеру для того, чтобы превратить «уставшую» пару туфель в сияющую и готовую к моментальному применению по назначению. Кроме того, именно фурнитура для обуви становится оптимальным выходом тогда, когда обувь морально устарела, но еще не сношена: легкие видоизменения, не влияющие ни на колодку, ни на прочие особенности, создают бонус для хозяина обуви.

Оставить комментарий