Интересное|30 сентября 2014 18:04

Флизелиновые обои — плюсы очевидны

Флизелиновые обои - плюсы очевидныВ последние годы в практику отделки интерьера прочно вошли обои, которые называют флизелиновыми. Эта тенденция не случайна – ценные качества этого вида материалов очевидны.

У флизелиновых обоев два слоя. Нижний – это и есть флизелин, спрессованные текстильные волокна. Поверх них лежит декоративный слой, обычно состоящий из пористого винила. Разнообразие цвета, узора и фактуры внешнего слоя просто-таки зашкаливает.

Двуслойность обеспечивает обоям главное преимущество — они намного прочнее обычных бумажных. Особая структура дает и иные плюсы. Так, при наклейке нет нужды намазывать клеем флизелин, достаточно нанести клеевой слой на стены, потолок. В итоге оклейка помещений идет быстрее, сухие обойные полотнища удобней состыковывать.

Поскольку флизелиновые обои толще, они не дают «пузырей», не мнутся. Ими можно перекрыть мелкие дефекты штукатурки, не занимаясь кропотливым выравниванием поверхности.

Флизелиновые обои для комнаты хороши еще и тем, что их можно считать вполне гигиеничными. Они позволяют стенам «дышать», не выделяют токсичных и аллергенных веществ, не выгорают от солнца.

Для новостроек эти обои ценны тем, что при появлении на стенах и потолках мелких трещин, обои не рвутся: текстильные волокна нижнего слоя способны растягиваться.

К преимуществам этих обоев надо добавить возможность их окраски, причем многократной. Выпускаются даже специальные неокрашенные обои, которые после наклейки вы покрываете краской по вашему вкусу.

Если же вы хотите наклеить новые обои вместо старых, то верхний слой прежних обоев легко снимается, а флизелиновая основа остается под новые обои, обеспечивая стенам дополнительное выравнивание.

 

Оставить комментарий