Интересное|10 февраля 2015 7:57

Чтобы быть в курсе, какая погода за окном

Чтобы быть в курсе, какая погода за окномКогда людям не о чем поговорить, они говорят о погоде. Это «правило поведения» может привести к мысли о том, что погодные условия — вещь какая-то пустяковая и бесполезная. Но, на самом деле, это не так. Знать, какая погода на улице — очень важно. Зная температуру воздуха, можно правильно одеться и не заболеть, а прочитав «предсказание» метеорологов об осадках, можно, взяв зонт, защитить себя от промокания, например.

Сейчас «физические» термометры не так сильно распространены, как ранее. Люди используют электронные приложения. Удобен в этом смысле сайт «Погодник». Он расскажет о погоде в разных населенных пунктах всё. На его страницах можно узнать, что влажная одесская погода ожидает в ближайшие дни жителей упомянутого города на Черном море. А москвичей, например, ждут морозные дни и ночи.

Сайт удобен, как для вебмастеров, которые смогут разместить виджеты «Погодника» на страницах своих ресурсов, так и для обычных пользователей, которые могут установить «окошко», показывающее погоду на экране своего компьютера. Устанавливается всё довольно просто. Процесс установки не должен вызвать затруднений даже у самых непродвинутых пользователей.

Конечно же, можно сказать, что все эти программы с указанием погоды можно охарактеризовать так: лень выглянуть в окно. Но субъективные ощущения конкретного человека могут отличаться от тех показаний, которые дают точные приборы. Выйдя на 5 минут на балкон, нельзя понять, что на улице стоит очень низкая температура. А вот если посмотреть на «окошко» виджета, то всё сразу станет предельно понятно.

Оставить комментарий