Интересное|22 августа 2014 14:25

Ручной гидравлический трубогиб JHPB-3

Ручной гидравлический трубогиб JHPB-3Ручной гидравлический трубогиб JHPB-3 используется для холодного сгибания высокоуглеродистых металлических труб, диаметром 20-80 миллиметров.

Его верхняя пластина открывается, что делает более удобным извлечение из него загнутой трубы. Станок обладает гидравлической системой с одним контуром, которая позволяет управлять поршнем, что дает возможность легко и точно гнуть трубы и быстро уводить поршень. Сам трубогиб реализуется разобранным в деревянном ящике.

На трубогибе есть проточки, чтобы работать с трубами различного диаметра, создавая ровный сгиб без вмятин. Конструкция кронштейна позволяет регулировать упоры по бокам, чтобы менять угол сгиба трубы. На рукояти имеется удобная ручка, которая не даст руке соскользнуть во время работы. Сам станок JHPB-3 довольно мобилен и легок в транспортировке, что существенно облегчает процесс работы, если трубы закреплены.

К преимуществам также можно отнести и то, что трубогиб обладает прочным корпусом и его конструкция довольно надежна. При этом он весит мало и по размерам не очень большой. Он работает не от сети, а от гидравлики, так что источники энергии не нужны. Работать с ним может даже непрофессионал, это очень просто. Если нужно согнуть трубу иного диаметра, то можно легко и быстро перенастроить прибор на другой размер. Также можно сгибать трубы из нержавейки, а шток выдерживает усилие в 19 тонн.

Максимальной длиной хода трубогиба является величина в 32 сантиметра, а количество качков, которое он может выдержать без нагрузки, равняется 50 и больше, а под нагрузкой – от 100 и выше.

 

Оставить комментарий