Интересное|1 октября 2014 15:35

Особенности работы в СРО строителей

Особенности работы в СРО строителей

СРО — это специальная аббревиатура, которая расшифровывается, как саморегулируемая организация. Такие организации создаются на государственной основе. В 2009 году государство отменило получение лицензий для работы строительных компаний. Так как они сильно нагружали строителей лишней бюрократией и неудобствами. Вместо них были созданы специальные СРО.

Саморегулируемые организации заменяют лицензирование и являются обязательными к вступлению, если вы хотите продолжать легальную работу. Любая строительная фирма или даже юридическое лицо может вступить в сро строителей и зарегистрироваться в нем.

После вступления вы должны внести минимальный членский взнос. Эти взносы вносят все без исключения члены сро. Их формируют в специальные компенсационный фонд. Из этого фонда возмещаются убытки тем заказчикам, которые пострадали от неквалифицированных строительных работ. Помимо этого вашу фирму внесут в государственный или стандартный реестр. Только находясь в реестре организаций, вы сможете легально проводить строительство или ремонт объектов.

Саморегулируемые организации являются не только списком компаний. Они проводят постоянные проверки качества и квалификации строителей. Также в СРО всегда можно получить юридическую помощь. Здесь существует целый отдел, который занимается помощью по контрактам и различным ситуациям. К тому же члены СРО всегда первыми оповещаются про различные изменения в законодательстве страны, которые напрямую влияют на сферу строительства. Заказчикам также выгодно работать с компаниями из СРО. Ведь здесь они могут быть уверены в качестве предоставляемых услуг и возможной компенсации.

Оставить комментарий