Интересное|23 октября 2014 19:31

Как выбирать специальную одежду

rabota

Рабочему мало просто приступить к работе. Его еще нужно и правильно одеть. Если во время проведения работ не использовать спецодежду, то это может привести к очень печальным последствиям.

Спецодежда производится большим количеством предпринимателей. Выбирать ее надо так, чтобы она отвечала условиям работы. Существуют специальные комплекты одежды, которые предназначены исключительно для выполнения определенных работ. Особенно в них нуждаются строители и промышленники. Для них спецодежда купить которую можно в магазине, является необходимым элементом снаряжения.

В первую очередь, надо выбрать перчатки и обувь. Перчатки должны быть прочными и устойчивыми. Если предусматривается работа на холоде, то обязательно наличие теплого слоя. Обувь выполняют из прочных синтетических тканей. Их специально обрабатывают различными веществами, которые позволяют защитить ногу человек от влажности, температуры или кислотной среды. Очень важно, чтобы в обуви была прочная подошва и защитные вставки. В большинстве случаев в ботинки вшивают пластину над подошвой и защиту носка. Особенно важны эти показатели для строителей, где возможность наступить на гвоздь или повредить ногу очень высока.

Комбинезон в качестве спецодежды выбирают так, чтобы он позволял удобно работать. Желательно наличие большого количества карманов, где размещают инструменты и различные мелочи. В зимнее время года не обойтись без утепленной одежды. Ткань для комбинезона делают очень устойчивой и прочной. Он должна быстро сохнуть и проветриваться.

Оставить комментарий