Интересное|18 октября 2014 12:45

Поликарбонат: преимущества

Поликарбонат: преимуществаСегодня в строительной отрасли все чаще применяется такой материал как поликарбонат. Он представляет собой полупрозрачный пластик разной плотности и расцветки, который в основном используют для установки заборов и теплиц. Вот только некоторые преимущества данного материала:

  1. Материал имеет полупрозрачную структуру, благодаря чему хорошо пропускает солнечный свет. Именно это качества является главным при выборе материала для постройки теплиц.
  2. Несмотря на достаточно хрупкий внешний вид, поликарбонат является довольно крепким материалом. Заборы и ограждения из него обладают высокой устойчивостью и прочностью.
  3. Невысокая стоимость. Доступная цена позволяет приобрести материал в таком количестве, как того требует строительный план. Сегодня приобрести поликарбонат в Петербурге, Москве и любом другом городе России очень просто. Его реализуют практически все строительные магазины и соответствующие базы.
  4. Широкая гамма цветового оформления позволяет удачно скомбинировать поликарбонат с любыми строительными материалами.
  5. Ухаживать за сооружениями из поликарбоната довольно просто. Достаточно обработки обычной водой 2-3 раза в год. Можно использовать для этой цели поливной шланг со средним давлением.
  6. Устанавливать заборы, ограждения и теплицы из поликарбоната очень легко. С этим справится даже человек, не имеющий опыта в строительных работах.
  7. Долговечность. Изделия и постройки из материала служат долго — до 10 лет. Согласитесь, учитывая доступную цену поликарбоната, этот показатель довольно высокий.

Оставить комментарий