Интересное|9 сентября 2013 22:08

Об углекислотных огнетушителях

Об углекислотных огнетушителяхОгнетушители углекислотные предназначаются для устранения загорания разнообразных материалов и металлов (алюминий, магний, их сплавы, натрий, калий, пироксилин, хлопок, нитроклетчатка), горение которых будет невозможно без доступа кислорода. А также для тушения разных пожаров класса В1 (возгорание жидких субстанций, которые нерастворимы в воде). А также для тушения возгораний на электрофицированном городском и железнодорожном и транспорте, пожаров в разных картинных галереях, архивах и музеях. Он справится с пожарами электронной техники и пожарами электроустановок, находящихся под током до 10кВ. Используется огнетушитель углекислотный для защиты промышленных предприятий, пожарной охраны, защиты различных объектов народного хозяйства, офисных помещений, где имеется оргтехника. А также транспортных средств, жилых помещений, садовых участков и гаражей.

Еще огнетушители углекислотные хороши тем, что после тушения не остается никаких следов, поскольку углекислота после периода эксплуатации совсем не оставляет никакой грязи и отпечатков.

Модели ОУ-80 и ОУ-40 предназначаются для укомплектования морских судов с большим районом плавания.

Огнетушитель углекислотный необходимо эксплуатировать в условиях мягкого климата. Температура должна быть -20°С до +50°С. На корпус огнетушителя не разрешается попадание прямых лучей солнца. В действие огнетушитель можно привести менее, чем за пять секунд. В корпус огнетушителя углекислотного под высоким давлением закачивается заряд двуокиси углерода, низкотемпературной, жидкой, первого или высшего сорта.

Остается надеяться, что вам эта информация оказалась полезной!

Оставить комментарий