Интересное|30 августа 2012 22:15

Муж на час подключит стиральную машинку

муж на часВы только что купили стиральную машину? Поздравляем! Но радоваться еще рано, так как предстоит нелегкий процесс установки и подключения вашей «домашней помощницы».

Проще всего обратиться в службу бытовых услуг и заказать услугу «муж на час». Это весьма удобно, когда мужчина занят на работе, либо в командировке, а сделать дело нужно. Одиноким дамам такой вариант домашней помощи тоже придется по душе, так как в неприятных житейских ситуациях именно «муж на час» решит многие проблемы, например, заменит розетки или отремонтирует кран.

Между тем, если все же вы решили подключать стиральную машинку самостоятельно,  уберите в сторону транспортировочные детали и правильно расположите ее на поверхности пола. К транспортировочным деталям относятся различные скобы, болты, бруски и тому подобное. Эти предметы предохраняют стиралку от повреждений во время перевозки. Если их не удалить сразу после распаковки оборудования,  это может привести к поломке. На место болтов вкручиваются пластмассовые заглушки. Бруски находятся между баком и корпусом – не забудьте их убрать. А вот выкидывать эти детали не следует – машинка- то может и в гарантийный ремонт поехать, и на другую квартиру вместе с вами.

Следующий этап – это подключение к коммуникациям. Нужно к стиральной машине подвести холодную воду и обеспечить слив отработанной воды. Для соединения с канализационной системой понадобится дополнительный сифон, который можно закрепить под раковиной.

Более надежно стационарное подключение оборудования к стоку. Избежать запаха канализации можно, если изогнуть конец шланга, создавая водяной затвор.

В комплекте с устройством идет гибкий шланг, с помощью которого машинка подключается к холодной воде.  Самостоятельно придется установить дополнительный кран, чтобы перекрывать подачу воды сразу после стирки. Фильтр для очистки воды также не помешает.

Чтобы стиральная машина исправно работала, нужно обеспечить ей оптимальную устойчивость на поверхности пола.

Подключение к электросети тоже имеет свои особенности. От щитка к машинке необходимо провести заземляющую шину. Розетку лучше поставить трехпроводную.

От правильной установки оборудования зависит безопасность, поэтому в некоторых случаях, лучше доверить это дело профессионалам.

Оставить комментарий