Интересное|19 августа 2014 10:34

Виды лесозаготовительной техники

Виды лесозаготовительной техникиЛесозаготовительная техника подразделяется на несколько разновидностей: валочные машины, лесовозы, погрузочную технику, оборудование для первичной обработки. Каждый вид имеет свою область применения и решает свои задачи.

Валочная техника, предназначенная для рубки леса, успешно заменила лесорубов и позволила значительно ускорить процесс заготовки древесины. Кроме валочных машин, есть еще и валочные головки, которые можно закреплять на манипуляторах или тракторах и валить деревья с высокой скоростью. Машины такого рода не только валят лес, но и укладывают его и производят зачистку местности.

К оборудованию, предназначенному для первичной обработки, относятся сучкорезные и обдирочные машины. Подобная лесотехника в Твери продается по низким ценам. Кроме того, к такому оборудованию можно отнести многофункциональные харвестеры и стационарные станки. Харвестеры представляют собой машины манипуляторного типа. Они относятся к самой удобной и многофункциональной техники, используемой в лесу.

Погрузочная техника для заготовки леса включает в себя перегрузчики, манипуляторы, а также форвардеры и штабелеры. Гидравлические манипуляторы бывают навесными: их монтируют на лесовозы. Кроме того, гидроманипуляторы могут представлять отдельную единицу техники или стационарную установку.

Лесовозы обеспечивают транспортировку сортамента и хлыстов на всех этапах заготовки леса. Они представлены в виде кузовных автомобилей или машин, оснащенных прицепом-роспуском. Современная техника позволяет избавить людей от тяжелых работ.

Оставить комментарий