Интересное|31 августа 2012 20:50

Косметический ремонт самостоятельно

ремонт комнатРемонт гостиных комнат всегда сопровождается выполнением большого объема работ. Ремонт бьет по кошельку жильцов, которые вкладывают в него собственные средства. Но в любом деле денег много не бывает, и всегда существует опасность бездумно потратить кругленькую сумму там, где можно обойтись меньшими потерями. Нужно только знать – как.

Самый доступный косметический ремонт не требует замены окон или дверей, а также выравнивания потолков или стен. Не является обязательным и замена сантехники и электрики. Цель косметического ремонта заключается в том, чтобы преобразить состояние квартиры, не заменяя виды отделки.

Рассматривая пример ремонта комнаты, мы видим, что ремонт эконом класса включает в себя переклейку обоев, покраску потолков, окон, дверей и замену пола. Возможно вместо обычных ламп лучше установить точечные светильники. Это самые необходимы действия, которые придется произвести в процессе косметического ремонта. При этом затраты при рациональном подходе к выбору материалов будут минимальны. Разумеется, все работы дешевле проводить самостоятельно, не нанимая бригаду рабочих. Но, если вы не уверены в своих возможностях, допустимо найти специалиста, который хотя бы поможет уложить покрытие для пола.

Можно заранее провести расчет ремонта комнаты, чтобы определиться, сколько понадобится средств и на чем можно будет сэкономить в дальнейшем.  Для этого нужно узнать, какие именно работы и на какой площади будут проводиться.

Запишите площадь вашей гостиной комнаты и высоту потолков. Эти данные потребуются в магазине строительных и отделочных материалов, когда вы будет подбирать обои, линолеум и другие, необходимые для ремонта материалы.

Сегодня на рынке широко представлены материалы разных ценовых категорий и различного качества. Зная заранее, что именно вы хотите и сколько средств можете вложить в ремонт, можно спланировать стратегию проведения косметического ремонта.

 

Оставить комментарий