Интересное|24 февраля 2014 14:25

Строение электротехнической гофротрубы

Строение электротехнической гофротрубыЕсли электротехническую гофру прорезать вдоль, то вы можете убедиться, что ее профиль является прямоугольным. Поливинилхлорид – крайне жесткий материал, кроме того, протяженность участков небольшого диаметра у электротехнических труб не слишком велика, следовательно, она не столь сильно растягивается, слабее, чем гофрированные трубы других типов. Правда, гибкость ее на высоте, в особенности у гофры маленького диаметра.

Главной отличительной особенностью описываемой гофры считается наличие в ее полости специальной протяжки – тонкой проволоки из стали, которая предназначается для затягивания жгута в трубу.

Оттенки гофры для обычных проводов в большинстве случаев серые, правда, зарубежная гофра может быть и синей, и красной, и, возможно, каких-либо иных цветов. У компании gofrostal есть трубы различных оттенков. Во время покупки электротехнической гофры следует учитывать факт того, что диаметр, который приводится в каталоге компании – внешний.

От того же внутреннего диаметра, предназначающегося для размещения провода, разница измеряется как минимум несколькими миллиметрами в большую сторону. Следовательно, можно легко совершить ошибку, вычислив диаметр жгута из имеющихся проводов и подобрав, не глядя гофру идентичного диаметра.

В общем и целом, ходовые диаметры гофрированных труб для проводов находятся в диапазоне от 15 до 50 миллиметров. Заметно реже можно отыскать трубу меньшего либо большего диаметров. Длина бухт труб зависит от их диаметра. К примеру, гофра диаметром в 16 мм предлагается в бухтах стометровой длины. Удачных покупок!

Оставить комментарий