Интересное|26 декабря 2014 12:54

Все о контейнерных перевозках из Китая

Все о контейнерных перевозках из КитаяЕжегодно увеличивается грузооборот таких двух стран как Россия и Китай. Это обусловлено тем, что в Китае товар стоит гораздо дешевле, чем в России.

В настоящее время контейнерная перевозка грузов из Китая пользуется популярностью, так как это выгодный способ снизить расходы на транспортировку грузов. Кроме того, контейнерная перевозка позволяет максимально точно сохранить груз, а стоимость за один килограмм при такой транспортировке небольшая. Сегодня транспортируются в контейнерах не только фармацевтические препараты, но и различная техника, а также пищевая продукция.

Стоимость доставки контейнерных грузов зависит от нескольких факторов. Во-первых, стоимость транспортировки зависит от самого груза и вида грузоперевозки. Безусловно, доставка контейнеров из китая очень привлекательна, но при такой транспортировке всегда нужно учитывать вес и объем груза, так как от этого зависит рентабельность международной перевозки.

Если не знать всех деталей транспортировки грузов в контейнерах, то придется платить деньги при любых обстоятельствах. Например, вы должны четко знать, что в стоимость хранения контейнера в порту входит дата выгрузки груза с судна на терминал и дата вывоза контейнера с территории порта. Иногда транспортные компании включают в стоимость доставки и время оформления документов в порту, а также время простоя в очереди на въезде и выезде.

Сегодня доставку груза из Китая заказывают не только мелкие, но и средние предприниматели. Иногда из Китая груз доставляется по госзаказу, например на основании проведения тендера.

Оставить комментарий